И снова все за одного! |
Екатерина САЛТЫКОВА | ||||||||||||||||||
![]() «Телесемь» открыла книгу Дюма, по которой снят фильм «Мушкетеры в 3D», и нашла описание главных героев. А потом сравнила их с актерами, сыгравшими в трех фильмах о мушкетерах: советской картиной Юнгвальд-Хилькевича 1979 года, американской лентой 1993 года и премьерой 2011-го. д’АртаньянУ Дюма: возраст – 18«Представьте себе Дон Кихота в восемнадцать лет, без доспехов, без лат и набедренников, в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок средний между рыжим и небесно-голубым. Продолговатое лицо; выдающиеся скулы – признак хитрости; челюстные мышцы чрезмерно развитые – неотъемлемый признак, по которому можно определить гасконца; взгляд открытый и умный; нос крючковатый, но тонко очертанный, рост высокий для юноши и недостаточный для зрелого мужчины...» В фильмах:
АтосУ Дюма: возраст – около 30«Мушкетер с благородным и красивым лицом. <...> Безукоризненно одетый и подтянутый». «Он был среднего роста, но так строен и так хорошо сложен, что не раз, борясь с Портосом, побеждал. <...> Лицо его, с проницательным взглядом, прямым носом, как у Брута, носило неуловимый отпечаток властности и приветливости, а руки, на которые сам он не обращал никакого внимания, приводили в отчаяние Арамиса, постоянно ухаживавшего за своими...» В фильмах:
АрамисУ Дюма: возраст – 22–23«Молодой человек… с простодушным и несколько слащавым выражением лица, с черными глазами и румянцем на щеках, покрытых, словно персик осенью, бархатистым пушком. Тонкие усы безупречно правильной линией оттеняли верхнюю губу. Казалось, он избегал опустить руки из страха, что жилы на них могут вздуться. Время от времени он пощипывал мочки ушей, чтобы сохранить их нежную окраску и прозрачность. Говорил он мало и медленно, часто раскланивался, смеялся бесшумно, обнажая красивые зубы, за которыми, как и за всей своей внешностью, по-видимому, тщательно ухаживал». В фильмах:
ПортосУ Дюма: возраст – не больше 30«Рослый мушкетер с высокомерным лицом и в необычном костюме, привлекавшем к нему всеобщее внимание». «Портос <...> был прямой противоположностью Атоса: он не только много разговаривал, но разговаривал громко. Надо, впрочем, отдать ему справедливость: ему было безразлично, слушают его или нет. Он разговаривал ради собственного удовольствия – ради удовольствия слушать самого себя». В фильмах:
МиледиУ Дюма: возраст – 20–22«Это была бледная белокурая женщина с длинными локонами, спускавшимися до самых плеч...» У нее «светлые голубые глаза с черными бровями и черными ресницами», «с левой стороны <…> недостает одного зуба рядом с глазным». В фильмах:
А по-вашему, кто из исполнителей больше всего похож на героев романа Дюма? Пишите – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Фото Централ Партнершип
|
Добро пожаловать на официальный сайт Телесемь |
|
Сейчас 257 гостей онлайн
|